Администрация Заволжского района
Муниципальное образование «город Ульяновск»

ЖКХ Вчера, 13:43

Всего на территории аллеи у дома №19 на бульваре Львовском установили четыре световых опоры из этого износостойкого материала. Завтра на опоры закрепят светодиодные светильники и линии наружного освещения.
Конкурс Вчера, 13:42

Её участниками могут стать физические лица от 14 лет, юридические лица, команды добровольцев и субъекты Российской Федерации. Заявки принимаются до 3 июня.

По информации Федеральной налоговой службы, 95% льгот по налогам на имущество физических лиц применяется в проактивном порядке

В преддверии купального сезона, который откроется 1 июня, глава города Александр Болдакин поручил дорожникам выполнить карточный ремонт пешеходной дороги на территории городского пляжа.
Образование Вчера, 13:38

25 мая последний звонок в городских школах пройдёт для 2193 выпускников 11-х классов и 6101 учащихся девятых классов.
Образование Вчера, 13:36

В этом году основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 23 мая по 5 июля, а ОГЭ – с 21 мая по 14 июня. Для проведения итоговой аттестации определено 39 пунктов проведения ЕГЭ и 90 пунктов для проведения ОГЭ, включая места сдачи на дому.

В 40 городских дворах в течение всего лета для юных горожан будут проходить спортивные, культурные и образовательные мероприятия.

15 мая глава города Александр Болдакин провёл заседание городской КЧС, на которой были даны поручения по подготовке к купальному сезону и обеспечению мер безопасности граждан в данный период.

Налог на профессиональный доход (НПД) — это особый налоговый режим, который был введен в 2019 году и распространен на всей территории страны с октября 2020 года. Алексей Родин, финансовый советник, эксперт проекта НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» в интервью Мэил.Финансы рассказал об особенностях данного налогового режима.